Промышленное оборудование Бытовое оборудование
главная



написать письмо



карта сайта
 





Rambler's Top100

NN counter top100
Яндекс.Метрика

Дымоудаление

Группа в ВКОНТАКТЕ

Дымоудаление
          

        Система дымоудаления существует давно, со времен появления огня в жилище человека. Большая часть людей гибнет при пожаре от отравления угарными газами. Поэтому, любые помещения, особенно места большого скопления людей, необходимо оснащать надежными системами дымоудаления и противопожарной безопасности, монтаж и проектирование которых важно доверить профессионалам.

       Система дымоудаления предназначена для защиты жизни людей, предотвращения поступления дыма на пути эвакуации (обеспечение допустимых условий для эвакуируемых из здания людей), предотвращения распространения дыма от источника возгорания, обеспечения пожарной сигнализации и управления противодымной защитой жилых и административных зданий, обеспечения микроклимата вне очага возгорания, позволяющего нормально работать персоналу пожаротушения.

        В комплексе система дымоудаления представляет собой сложную конструкцию, поэтому чрезвычайно важно на начальном этапе строительства или реконструкции произвести профессиональный расчет параметров, подбор и установку вентиляционного оборудования для эффективного и бесперебойного функционирования системы. При дымоудалении может быть задействована как специальная система дымоудаления, так и общая, которая обычно служит как приточно-вытяжная вентиляция, но дымоудаление лучше производить через отдельную систему. Для оборудования дымоудаления требуется особое место и регулярное техобслуживание, т. к. от этого зависит его надежность.

          При проектировании отдельной системы для дымоудаления используют специальные сварные воздуховоды дымоудаления из черной стали и вентиляторы дымоудаления. Вентиляторы и воздуховоды систем дымоудаления отличаются от обычных способностью работать заданное время при высокой температуре перекачиваемой среды. Дымоудаление это специальная система, которая управляется автоматически и вручную.

          Системы защиты от дыма и его удаления предусматривают остановку всех вентиляторов, в результате этого распространение дыма замедляется из-за изоляции помещений при прекращении воздухообмена и включения вентиляторов в специальном режиме, создавать области избыточного давления и разряжения в соответствии с управлением распространения дыма.

          Все системы дымоудаления взаимодействуют с другим инженерным оборудованием здания, наибольшее значение при этом имеют электросеть и система пожарной безопасности. При проектировании механической системы дымоудаления очень важно согласовать свою работу со специалистами смежных областей, чтобы убедиться в надежности и правильном размещении защитных перегородок, проверить электропитание оборудования, связь с пожарной сигнализацией и системой пожаротушения.

42.6Kb

 
 
Кондиционер Настенные кондиционеры камин электрический Кондиционеры инверторные Мульти-сплит системы Сплит-системы настенного типа Напольно-потолочные кондиционеры Колонные кондиционеры Промышленные кондиционеры Потолочные кондиционеры Напольные кондиционеры Прецизионные кондиционеры Канальные кондиционеры Чиллер Инвертор Фанкойл Тепловые завесы Кассетные кондиционеры Шкафные кондиционеры Тепловентиляторы VRV системы Настенно-потолочные кондиционеры Электрообогреватели Системы чиллер/фанкойл Крышные кондиционеры Очистители воздуха VRF системы Увлажнители воздуха Центральные кондиционеры Осушители воздуха Нагреватели газовые

(831) 220-90-00

          278-68-78

г.Н.Новгород, ул. Полтавская,5 корп. 1