Промышленное оборудование Бытовое оборудование
главная



написать письмо



карта сайта
 





Rambler's Top100

NN counter top100
Яндекс.Метрика

Промышленные кондиционеры :: Центральные кондиционеры

Группа в ВКОНТАКТЕ

Центральные кондиционеры
          

5.2KbЦентральные кондиционеры, нашедшие самое широкое применение в комфортном и технологическом кондиционировании, представляют собой неавтономные кондиционеры, снабжаемые извне холодоносителем (холодная вода или незамерзающая жидкость), теплоносителем (горячая вода или пар) и электроэнергией для привода вентиляторов, насосов, запорно-регулирующих аппаратов на воздушных и жидкостных линиях. Они имеют ряд технологических особенностей, главная из которых – это способность устройства одновременно выполнять несколько функций: охлаждать, очищать увлажнять или осушать воздух в помещении, выступать в роли системы вентиляции.

Мощность, которой обладают центральные кондиционеры, достаточно, чтобы поддерживать необходимую температуру и влажность воздуха в помещениях достаточно большого размера, таких как спортивная площадка или закрытый бассейн. Центральные кондиционеры предназначены для осуществления климат контроля в одном или нескольких помещениях, при этом одного кондиционера будет достаточно. При необходимости можно использовать несколько кондиционеров центрального типа, хотя это может потребоваться в очень редких случаях, например, если комфортные условия нужно создать в помещении, площадь которого очень велика.

8.4KbЦентральные кондиционеры являются наборными системами, состоящими из отдельных секций. Каждая секция выполняет свою функцию: очищает, перемещает, нагревает, охлаждает, увлажняет или регулирует поток воздуха. Главным преимуществом центральных систем кондиционирования является их способность эффективно поддерживать заданный температурный режим и уровень влажности в течение долгого времени, также центральные кондиционеры обеспечивают равномерную циркуляцию воздушных потоков в помещении за счет подачи воздуха в помещения по системе воздуховодов.

Классификация центральных кондиционеров приведена ниже.

  1. Прямоточные кондиционеры с забором 100% воздуха с улицы, его обработкой и подачей в помещения.
  2. Кондиционеры с рекуператором. Они существенно экономят электроэнергию за счет того, что удаляемый из помещения воздух отдает часть своего тепла холодному приточному воздуху. Происходит это в рекуператоре-теплообменнике (роторным, пластинчатым, гликолевым). Приточный и вытяжной воздух в данном случае не смешиваются. Подбираются центральные кондиционеры индивидуально на каждое помещение.
  3. Кондиционеры с рециркуляцией, когда часть воздуха берут с улицы (по санитарно-гигиеническим нормам), а часть из помещения. Уличный и внутренний воздух смешивается в специальной камере, затем охлаждается или нагревается и подается в помещения.

Современные центральные кондиционеры совмещают в себе все необходимые функции для осуществления полноценного климат контроля в помещениях различного назначения. Но, несмотря на это, а так же на эффективность и большую производительность центральных кондиционеров, у них есть и один существенный недостаток – процесс монтажа довольно сложен и занимает много времени.

Брэнды

WESPER

Clint


 
 
Кондиционер Настенные кондиционеры камин электрический Кондиционеры инверторные Мульти-сплит системы Сплит-системы настенного типа Напольно-потолочные кондиционеры Колонные кондиционеры Промышленные кондиционеры Потолочные кондиционеры Напольные кондиционеры Прецизионные кондиционеры Канальные кондиционеры Чиллер Инвертор Фанкойл Тепловые завесы Кассетные кондиционеры Шкафные кондиционеры Тепловентиляторы VRV системы Настенно-потолочные кондиционеры Электрообогреватели Системы чиллер/фанкойл Крышные кондиционеры Очистители воздуха VRF системы Увлажнители воздуха Центральные кондиционеры Осушители воздуха Нагреватели газовые

(831) 220-90-00

          278-68-78

г.Н.Новгород, ул. Полтавская,5 корп. 1